бронзовые втулки
Литейное производство из бронзы, латуни, чугуна.

Литейное производство

с 31 января 1994 года

EN

Санкт-Петербург, ул. Сердобольская, д.64

(812) 313-71-70
(812) 336-73-75
(812) 449-07-87

Новости рынка металлургии

За прошлую неделю Индекс Metalseaснизился на 0,2 пункта (-0,07%) и остановился на уровне 283,9. Рынок лежит в боковике. За прошедшую неделю нефть потеряла почти 5% и стабилизировалась на уровне $100 за баррель (Brent). Индекс РТС за неделю снизился более, чем на 5%. Рубль ослаб за неделю на 3%, остановившись на уровне 37,52 рублей за бивалютную корзину.

Мировое производство стали растет на фоне прошлого года. Выпуск стали в РФ упал за 5 месяцев на 3,4%. Мечел по итогам I квартала получил $321 млн чистого убытка. Отток капитала из РФ остается большим. 450 млрд руб. будет вложено в инфраструктуру РФ. Производители плоского проката в странах СНГ понизили котировки на июль.

Основным событием прошлой недели можно смело назвать Экономический Форум в С-Петербурге и заявление Президента РФ об инвестициях почти 0,5 трлн.рублей в инфраструктуру страны. Этот серьезный шаг способен поддержать экономику промышленности в сложное время и кардинально улучшить ситуацию с инфраструктурой в стране. Возвратность вкладываемых средств тоже является революционным решением. Конечно, можно говорить, что разворуют и не вернут, но вопрос качества исполнения заявленного является все-таки вторым, а само решение - первым.

На спотовом рынке металлов сезонно дорожает арматура и планомерно дешевеют лист, труба, фасон. Сильных движений нет, но тем не менее. Сезон пока еще движется в гору и настроение у всех боевое. Текущее укрепление рубля вряд ли серьезно скажется на текущих стальных ценах и основным плюсом отразится в балансах комбинатов от валютной выручки.

Источник www.metalinfo.ru

Все новости